Тонировка окон - пленка на окна детского сада

Детский сад является вторым домом для ребенка, посещающего его почти каждый день на протяжении нескольких лет. Поэтому, подобные учреждения обустраиваются для дошколят с особой заботой и ответственностью. И совсем не просто так здания детских садов имеют большие окна. Их несколько в каждом помещении. Они должны обеспечивать поступление максимального количества света и хорошую обозреваемость улицы изнутри. Но стандартные стекла имеют ряд недостатков. Чтобы их устранить, совсем не обязательно производить замену на тонированные стекла, достаточно дорогостоящие, но также поддающиеся разбиванию, если только они не бронированные, которые стоят еще в несколько раз дороже. Прекрасным дополнением, которое поможет разрешить большинство проблем, является тонированная пленка на окна детсада. На сегодняшний день она представлена в разных вариантах для устранения всевозможных недостатков.

Солнцезащитная зеркальная пленка пропустит к малышам только полезное солнышко и не позволит излишне нагреваться помещениям. В комнатах для игр много мебели и игрушек ярких цветов. Такая пленка защитит их от выгорания и продлит срок эксплуатации. Она позволяет малышам полноценно видеть все, что происходит снаружи, но при этом им не придется щурить глазки ни летом, когда в окно светит солнце, ни зимой, когда все покрыто ярким белым снегом, да еще когда он искрится от солнечных лучей. Во многих детских садах есть помещения с бассейном и они тоже имеют большие окна. Не очень эстетично, когда такие комнаты просматриваются снаружи. Да и детям нежелательно отвлекаться на то, что происходит за окном во время занятий плаванием. Решение обеих проблем очень простое – тонировка окон матовой пленкой. При чем, не обязательно белой. Можно использовать цветную. Она придаст помещениям внутри особенную мягкую атмосферу. Особенно рекомендуется тонировать окна солнцезащитной или матовой пленкой в тех помещениях, где малыши спят. Замечено, что в таких спальнях они быстрее успокаиваются и засыпают. Пребывание в детском саду должно быть не только комфортным, но и максимально безопасным, а стекло всегда считалось предметом повышенной опасности в детских дошкольных учреждениях. Если предметы внутреннего интерьера вместо стеклянных можно заменить на из других материалов, то оконное стекло заменить не на что. Но сделать его менее травмоопасным можно с помощью нанесения бронированной пленки. Она делает стекло во много раз прочнее. Даже если ребенок случайно попадет в него тяжелым предметом, оно не разобьется на крупные или мельчайшие осколки, которые разлетятся во все стороны. Бронированная пленка не даст хулиганам разбить оконное стекло детсада снаружи, что предотвратит не только телесные травмы, но и неожиданный испуг.

Чтобы выбранные для детского дошкольного учреждения защитные пленки на окна полноценно выполняли свои функции, производить тонирование должны только опытные мастера. Специалисты сайта: http://www.sunaris.ru знают все особенности каждой разновидности пленки и технологии ее нанесения на стекла. Тонировщики этой компании имеют большой опыт подобной работы и только с пленками наивысшего качества. Заказав у них тонирование пленкой окон детского сада, можете быть уверены, что его маленькие жители надежно защищены от многих проблем, которые подстерегали бы их, если бы в оконные рамы было вставлено просто стандартное стекло.

Полезная информация по теме статьи:
ремонт пластикового окна в Москве.