Какие профессии выбирают современные дети?

Современные дети на вопрос о том, кем он хочет стать, когда вырастет, все чаще отвечают: "Адвокатом, банкиром, экономистом, инженером...". Сейчас уже практически не услышишь, чтобы были востребованы в будущем те профессии, которые были популярны еще 20-30 лет назад: космонавт, военный, инженер, фермер и т.д. Так почему же дети стали выбирать другие профессии? Ответ на этот вопрос кроется скорее все в предпочтении выбора профессии самих родителей. Большинство у нас выбирают специальности, которые связаны с изучением экономики, юриспруденции, а также все, что связано с бизнесом и финансами.

Такая тенденция не приведет ни к чему хорошему. Даже сейчас имеется огромный переизбыток, адвокатов и экономистов и очень мало инженеров и фермеров. Дети до конца не осознают, в каких профессиях платят большую заработную плату, их выбор основывается скорее всего на том, что чаще всего показывают по телевизору в фильмах и новостях. А чаще всего показывают именно бизнесменов, банкиров, адвокатов и т.д. и лишь изредка можно увидеть фильм про фермера или инженера.

Между тем профессии инженера и фермера очень нужны и важны. В настоящее время (2014 год) существует множество программ для поддержки и развития фермерских хозяйств, заработная плата у инженеров и военных также стала приближаться к достойному уровню. Военные очень нужны в любое время и каждой стране. Если находятся люди, которые готовы посвятить жизнь стране и вступить в ряды вооруженных сил, то можно гордиться такими людьми.

Рассуждения о том, какие профессии популярны у современных детей привели к тому, что мне кажется, детям на ночь нужно читать разные полезные книжки, о военных и полицейских, космонавтах и изобретателях. Тогда возможно дети осознают важность и пользу этих профессий и подумают еще над тем, кем станут когда вырастут.

Полезная информация для родителей.
Услуги адвоката: http://mgka-advokat.ru/yakubov.html