С какого возраста можно лететь с детьми в Таиланд?

Многие врачи рекомендуют начинать возить детей по заграничными курортам не ранее, чем с 5 летнего возраста. Это связано с тем, что дети младшего возраста хуже переносят дорогу, не важно наземным транспортом вы перемещаетесь или самолетом. Авиаперелет дается с трудом многим взрослым, что уж говорить о детях, которых может укачать, могут заболеть уши или попросту ребенку станет скучно и он может расплакаться. От скуки современные родители спасают детишек книжками, планшетами, игрушками. В некоторых крупных авиакомпаниях детям дают раскраски с фломастерами или пазлами, но не всегда это помогает, потому что в некоторые страны перелет очень длительный, например в Таиланд (авиабилеты можно купить тут).

Из Москвы в Таиланд самолет летит в среднем 9-10 часов, это не считая времени проведенного в аэропорту: регистрации, прохождение паспортного контроля, посадки в самолет. Если будет задержка рейса, то время ожидания в аэропорту может увеличится на 1, 2, 3 и даже более часов. В связи с этим многие дети начинают уставать и плакать уже до посадки в самолет или в первые минуты после взлета.

Родители самостоятельно должны оценивать состояние своего ребенка и его устойчивость к длительным перелетам. Прежде, чем лететь в Таиланд, будет логично попробовать слетать на курорт поближе, например в Крым или Турцию и посмотреть, как будет перенесен полет ребенком. Если все хорошо, то в следующий раз можно слетать чуть подальше, например в Грецию или Италию. Если и тогда все закончится благополучно, то смело можно лететь отдыхать в Таиланд, где красивая природа и можно посмотреть много интересного. Тут вся информация про Таиланд - здесь.