Письмо Деду Морозу или поездка в Великий Устюг - самый лучший подарок для ребенка на Новый 2016 год

Дети знают, что Новый год – это вкусно, сладко, ярко, весело. А еще они знают, что в новогодние дни получат самые заветные подарки, о которых никому не говорили. Но если это тайна, как же она может осуществиться? Ребенок уверен – стоит ему написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг, и все исполнится. Взрослые тоже всегда рады Новогодним праздникам, ведь получать подарки приятно и большим тетям и дядям. Но у родителей всегда появляется дилемма – что подарить своему ненаглядному чаду, как узнать о его самых сокровенных желаниях? И в этом случае поможет письмо любимому народному персонажу.

Если ребенок еще совсем мал и не умеет писать, за него это сделает один из взрослых. А значит, родственник узнает о желанном подарке. Если сынишка или дочурка уже знают азбуку и знакомы с правописанием, то могут написать Деду Морозу о подарках и сами, но под контролем родителей, которые посоветуют, как правильно составить письмо, чтобы не обидеть дедушку, а сделать так, чтобы он исполнил желание. Значит, и в этом случае, вам станет известен предмет подарка.

Дедушка Мороз, конечно, добрый и любит любого шалуна, озорника. Но ему, как и любому волшебнику, исполняющему желания, приятней получать обстоятельные письма, а не короткие требования "хочу то-то и то-то". Ребенку надо это объяснить. В начале письма, по правилам хорошего тона, нужно представиться. Затем – небольшой рассказ о себе: сколько лет, что посещает (если детский сад, то какую группу; если школу, то в каком классе учится), с кем и где живет. Написать о домашних питомцах, если таковые имеются. Затем описать свои увлечения: какие мультфильмы/кинофильмы любит смотреть; какие игрушки самые любимые; что коллекционирует или рассказать о другом хобби. Дальше – самая обширная и интересная для Деда Мороза, часть письма. В ней ребенок (сам или при помощи родителей) пишет о своих достижениях, хороших поступках и добрых делах. Дайте возможность ребенку самому решить, о чем писать в этой части. Кстати, вам наверняка тоже будет интересно узнать, как ребенок понимает добро, какие поступки считает хорошими. После этого, можно перейти к обязательствам на будущее. Пусть ребенок сам, без вашего давления, подумает над тем, что может пообещать Деду Морозу. Вы можете лишь помочь ему общими подсказками – хорошо учиться, особенно по какому-то предмету или выполнять конкретные несложные обязанности по дому. Это будет способствовать воспитанию в ребенке ответственности за свои слова. Обратите внимание, чтобы малыш обещал то, что ему, действительно, по силам исполнить.

Теперь, когда Дед мороз заочно познакомился с юным другом, можно приступать, собственно, к самой просьбе. В этом малышу также пригодятся ваши советы, ведь у него так много "хотелок". Помогая в выборе, помните, что Дед Мороз принесет подарки, купленные за ваши деньги.)) Поэтому, рассчитывайте на свои финансовые возможности, ведь встреча Нового 2016 года подразумевает и другие расходы.

Если у Вас есть желание Вы также можете сделать своему ребенку еще более яркий и незабываемые подарок - поездку в город Великий Устюг на родину Деда Мороза. Там, среди лесов стоит большая старинная усадьба, где всех встречает этот добрый волшебник, который в эти праздничные новогодние дни готов выполнить практически любые желания детей. Поездка в Великий Устюг на новогодние каникулы 2016 подарит массу незабываемых впечатлений Вам и Вашим детям. Самый удобный способ добраться из Москвы, это купить авиабилеты до Архангельска, а там Вы сможете добраться пригородным поездом или автобусом. Времени это займет немного, а впечатлений хватит до следующего Нового года.

ТУТ МОЖНО ДЕШЕВО КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ В АРХАНГЕЛЬСК