О Детском саде №1700

В нашем Детском саду создана богатая предметно-развивающая среда для организации эффективного воспитательного процесса. Все группы оснащены мебелью, необходимым оборудованием, игрушками и развивающими играми в соответствии с возрастными особенностями и требованиями каждого ребёнка. У нас работают опытные воспитатели, использующие в своей деятельности современные педагогические технологии. Воспитатели нашего детского сада умные и добрые, терпеливые и тактичные, умеют чувствовать каждого ребёнка, учитывать его реакцию, снимать напряжение, поднимать настроение и интерес к окружающему миру.

ГОУ Д/С №1700 работает по "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой Министерством образования и науки Российской Федерации. Новое издание представляет собой современную трактовку "Программы воспитания и обучения детей в детский садах" 1985 г.

Ведущие цели программы – создание благоприятных условия для полноценного проживания дошкольником детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Мы стараемся сделать все, чтобы как можно полнее раскрыть в ребенке его способности, таланты и скрытые возможности.
Заведующая ГОУ 1700 Авилова Ольга Григорьевна.