Поздравление детей с Новым 2016 годом в стихах

Для каждого родителя его ребенок – самый-самый! И вы стараетесь дать ему все лучшее, заботитесь о его здоровье, делаете все возможное, чтобы он был радостным и почаще звонко смеялся. Особый восторг вызывают у детишек подарки по любому поводу. День рождения и праздники – все это они ждут с нетерпением. Но есть особенное событие, окутанное волшебством и тайной – встреча Нового 2016 года. Даже мы, взрослые, считаем этот праздник самым любимым и долгожданным. А что уж говорить о детях? Они непосредственны и наивны, и так верят в чудеса и сказки! Они уверены, что именно Новый год исполнит их самые сокровенные желания. Но мы-то с вами знаем, что все происходит при нашем непосредственном участии. Перед праздником мы стараемся узнать, о чем же мечтает ребенок, какой подарок он больше всего хотел бы обнаружить под ёлочкой или в мешке у Деда Мороза из Великого Устюга. Наконец, эта головоломка решена и вы определились с покупкой, приобрели именно ту игрушку или вещь, о которой давно мечтал ваш малыш. Наверняка, вы купите несколько подарков. Ведь «под елочкой» и «в мешке» – это хорошо. Но дети ждут и сюрприза от родителей. Значит и ваш подарок нужно преподнести ребенку как-то по-особенному. Поздравление должно быть оригинальным и запоминающимся. Обычно, вручение подарка взрослые сопровождают банальной, избитой фразой – «поздравляем, желаем расти здоровым и послушным», или не менее серыми ее вариациями. А вам не приходило в голову, что поздравление может быть в стихах?

Да-да, именно стихи – это то, что ребенок так легко запоминает в своем возрасте! А если в них еще будет звучать имя вашего чада, представляете, сколько будет радости и удивления?! Вы не обладаете поэтическим даром? Ну, это не повод для беспокойства. Если вам доступен интернет, значит проблемы не существует. Есть специализированные сайты, где авторы, пишущие поздравления в стихах, размещают свои творения. Эти талантливые люди знают свое дело. Для детей они пишут от души, с теплотой и юмором. Они такие же заботливые и внимательные родители, как и вы. Поэтому разбираются, как нужно написать поздравление для ребенка, чтобы оно запомнилось и понравилось ему и он захотел бы слушать его снова и снова. На таких сайтах стихи подразделяются «для мальчиков» и «для девочек». В них конкретизируется обращение «сыночек» или «доченька». Также, авторы стараются писать стихотворения, в которых присутствуют конкретные имена. Все это значительно упрощает задачу родителей по поиску подходящего поздравления с Новым 2016 годом. Выбрав понравившееся произведение, оформите его красиво и вместе с подарком преподнесите ребенку. Оставьте открытку с таким стихом на память. Ведь, скорее всего, подаренная игрушка со временем сломается или будет забыта. А сохраненное поздравление на Новый год 2016 в стихах будет перечитываться много-много лет и внуками, и правнуками.

Полезная информация для родителей:
Новогодняя ёлка для детей 2017.