Важны ли консультации детского невролога?

Всем известно, что любую болезнь проще предупредить, нежели потом от нее  избавляться. Это также относится и к неврологии, так как на первых годах  жизни человека симптомы того или иного неврологического заболевания не  часто могут быть заметны. Поэтому очень важно воспользоваться услугами  детского невролога. Сюда можно включить периодические осмотры малышей  специалистами в первые годы их жизни, неврологическую помощь детям,  первичную диагностику различных заболеваний центральной нервной системы и  другие услуги.

Если вы заметили, что у ребенка болит голова или спина, он не может  нормально спать, имеются проблемы с концентрацией внимания и памятью,  панические страхи, нарушена координация движения или вегетососудистая  дистония (ВСД), немедленно обращайтесь за консультацией к специалистам, не  дожидаясь, когда придет время планового осмотра. Первым делом  рекомендуется обращаться к детскому неврологу, который поможет не только  вовремя установить причину недуга, но и предупредить его. Сначала специалист проведет небольшую беседу с маленьким пациентом, уделяя  внимание проблеме и его состоянию здоровья. После этого необходимо пройти  неврологический осмотр. В процессе осмотра при помощи специальных методик  у ребенка проверяют координацию, мышечную силу, зрение, чувствительность и  так далее. На основании полученных сведений уже можно сделать  определенные выводы, которые помогут специалистам определить наличие  заболевания и его причины. Бывают случаи, когда может потребоваться  дополнительная диагностика: обследование глазного дна (офтальмоскопия),  магнитно-резонансная томография или ультразвуковое исследование (УЗИ)  головного мозга (нейросонография), рентгенография черепа,  эхоэнцефалография, электроэнцефалография или ультразвуковая допплерография  сосудов головы и шеи. Это позволяет подтвердить поставленный ранее диагноз  и назначить необходимый курс лечения.

На основании результатов полного обследования маленькому пациенту уже  можно поставить более точный диагноз и назначить эффективное лечение,  которое может подразумевать использование лекарственных средств, массаж,  лечебную физическую культуру (ЛФК) и физиотерапевтическое лечение. Все это  улучшит состояние вашего малыша и сделает его здоровым.

Полезное: неврологи и другие врачи заказывают раскрутку услуг тут. Это проверенный и надежный сервис!