Где лучше заказать съемные чехлы на мебель?

Иногда случается так, что дети, играя могут испачкать или порвать мягкую мебель. Не у всех есть возможность купить новую и тогда на помощь приходят – съемные чехлы.

Заказать съемные чехлы для мебели – сейчас не проблема. Другое дело – решить, куда обращаться: в фирму-ателье или к частному мастеру. Что влечет клиентов в организацию? Наличие выданной квитанции, договора, существование графика работы. Но часто приходится разочаровываться, потому что "фирмачи" гораздо более юридически подкованные, чем простые люди. И может оказаться, что при возникновении конфликтных ситуаций, к ним не получится применить никаких санкций, т.к. в договоре, в каком-нибудь мало заметном месте, да еще и очень мелким шрифтом будут пропечатаны правила, полностью снимающие с исполнителя ответственность. Но клиент узнает о них уже слишком поздно. Пошив чехлов – процесс трудоемкий. Очень важна начальная стадия – замер. Если что-то будет выполнено не точно, потребуется переделка. А в фирме, любое дополнительное действие мастера стоит немалых денег. И доказать, что неточность – результат непрофессионализма, не получится. Что вы хотите – врачи, и те не отвечают за свои действия, а тут мебельные чехлы. К тому же, их пошив – такое дело, которое не бросишь, если уже начали. Вот и придется вам, ради сохранения собственных нервных клеток, доплачивать столько, сколько будет угодно фирме. А не нравится – не беда, вместо вас придут сотни других, ведь компания не зря тратится на рекламу.

Обращение к частному мастеру, как правило, в корне отличается от "фирменного" варианта. И в первую очередь различие заключается в самых важных аспектах – цене и качестве работы. Стоимость ниже, потому что мебельный портной работает сам на себя. Он не платит за аренду помещения, не выплачивает зарплату многочисленному штату сотрудников, который включает в себя и уборщиц, и менеджеров, и операторов на телефоне. Он сам – все в одном лице. Качество исполнения заказа априори не может быть плохим, потому что это гибельно для частной деятельности. Ведь довольный клиент обязательно поделиться своей радостью с другими и порекомендует хорошего специалиста. А обиженный заказчик легко может сделать так, что к нерадивому мастеру больше никто не обратится. Поэтому, частник работает "на совесть" и дорожит каждым клиентом. В стоимость его работ не заложены затраты на рекламу, потому что лучшая реклама для него – положительный отзыв и доброе слово в свой адрес.

Информация партнера: если дети испортили мебель на кухне, кухни на заказ в Люберцах - решат все проблемы.