Стоит ли заводить ребенку котёнка или щеночка?

Рано или поздно, но перед всеми родителями встает такой вопрос. Ваш сын или дочка сходили на День Рождение к своему другу или подруге из школы и увидели там маленького пушистого зверька... После этого сразу же начали упрашивать Вас о том, чтобы Вы купили домой котёнка или щеночка.

Стоит ли заводить домашнее животное и в каком возрасте? Ответа на этот вопрос однозначного никто дать не сможет, кроме Вас самих. Ведь только вы знаете характер и привычки своего малыша. Если ребенок не может спланировать свой день, не приучен к порядку, то наверное домашнее животное заводить ему рано. Ведь животное, которое Вы приручите, должно содержаться в частоте и быть накормленным.

Если ребенок просит завести питомца, попросите его доказать, что он самостоятельный и способен будет ухаживать и кормить животное. Приучите сначала его убираться в своей комнате, вставать по будильнику, делать быстро и без ошибок уроки, чистить свою обувь и одежду. Если пройдет несколько месяцев и Вы поймете, что Ваш малыш стал ответственным и самостоятельным, то можете вернуться к вопросу о том, чтобы завести щеночка или котенка дома.

Полезная информация для родителей:
в питомнике можно купить котёнка Мейн Куна.