Ребенок и кондиционер, что нужно знать

Большую часть времени маленькие дети проводят в своей детской комнате. Естественно, мамочки стараются всячески поддерживать в ней чистоту и уделяют уборке этого жилого помещения особое внимание. Но пылесос и влажная уборка справляются с зловредной пылью лишь частично и не стоит тешить себя надеждой, что после таких процедур ваш ребенок вдыхает чистый безопасный воздух. Помимо той пыли, которую мы видим, существуют еще и невидимые пылевые частицы, которые состоят из целого букета отходов жизнедеятельности. Все это они несут в наши легкие при дыхании и оседают в них мертвым грузом. Легкие ребенка более слабые и чувствительные, и более остро реагируют на подобное вторжение вражеских пылинок. Что же делать? Смириться? Ведь с невидимым врагом бороться невозможно!

Ни в коем случае не сдавайтесь! Тем более сейчас, когда технический прогресс приносит удивительные результаты и с его помощью невозможное становится обычным. С грозной «порхающей» пылью успешно борется кондиционер. И именно этот умный бытовой прибор необходим в детской комнате. Современные модели кондиционеров способны ловить и задерживать микроскопические пылевые частицы, размерами до сотых долей микрона. Плюс, они устраняют нежелательные запахи и сигаретный дым, удаляют из воздуха аллергены и обеззараживают его.

Но не забывайте, что кондиционер – не игрушка, а сложный технический прибор. Выполняя установку кондиционера в детскую комнату, позаботьтесь о том, чтобы ребенок не имел свободного доступа к нему. Многие родители считают, что кондиционер – это потенциальный виновник простудных заболеваний малыша. Однако, если соблюдать меры предосторожности и рекомендации производителя, то кондиционер будет выступать только в роли заботливого помощника. Например, расстояние между кроваткой ребенка и охлаждающим прибором должно быть более двух метров. Кондиционер нужно разместить так, чтобы идущий от него поток воздуха, не был направлен в те зоны, где часто находится малыш. Чтобы избежать простудных заболеваний, нужно помнить, что разница температуры воздуха между улицей и детской должна быть не более 7 градусов. Поэтому, следует внимательно выбирать оптимальный режим работы кондиционера.

Если Вы подойдете к выбору модели кондиционера обдуманно и серьезно, и установите его в комнате ребенка по всем правилам, то сами убедитесь, что мнения о том, что этим приборам не место в детской – это, всего лишь, миф или утверждения безответственных родителей.

Полезная информация по теме статьи.
Сломался кондиционер? Не расстраивайтесь!
мастер по ремонту кондиционеров
все отремонтирует в кратчайший срок.