Фотосъемка детских праздников

Каждый ребенок уникален, как все прекрасное! Он непредсказуем и постоянно меняется. Но пора детства так быстротечна! И очень важно запечатлеть на память неповторимые мгновения, памятные даты и важные события из жизни ребенка. Фотосъемка детских праздников – это то, что дарит в дальнейшем теплые воспоминания о беззаботном счастливом времени. Спустя годы, и вам, родителям, и вашему выросшему чаду, будет интересно посмотреть, каким важным и радостным был малыш на детском празднике, одетый в яркий костюм, популярного в те годы, сказочного персонажа или героя мультиков. Несомненно, он был лучше всех!

А представьте, что было бы, если бы тогда вы не воспользовались такой услугой, как детский фотограф? Многие взрослые и раньше, и сейчас предпочитают фотографировать малышей самостоятельно. В результате, из множества кадров, остаются лишь единицы, достойные быть воспроизведенными на фотопленке. Так происходит потому, что заснять ребенка в движении, подобрать подходящий фон, выбрать удачный ракурс, правильно использовать вспышку и поработать со светом, под силу далеко не всем. Для этого нужны знания, опыт и профессиональная интуиция. Экономя на обращении к мастеру фотографии, вы лишаете возможности и себя, и ребенка увидеть в будущем, каким он был в детстве. Путешествия «в прошлое» не получится!

Но экономия в пределах разумного, не лишена логики. Если учесть, что фотосъемка детских праздников выполняется одним фотографом, то можно договориться со всеми родителями, чьи дети принимают участие в мероприятии, и каждой семье внести определенную сумму. Короче – скинуться.

Детские праздники – это не только мероприятия в детском саду: утренники, выпускной. День рождения ребенка – тоже прекрасный повод собрать шумную резвую компанию детворы. К тому же, многие родители готовят к этому дню специальный сценарий, чтобы времяпровождение было насыщенным и интересным, а само событие – запоминающимся. И тут без профессионального детского фотографа не обойтись, если, конечно, вы хотите, чтобы на пленке запечатлелись самые необычные и неожиданные моменты. Снимать детей в такой день – нелегкая задача. Ведь, они не позируют, как взрослые, а ведут себя естественно, по своим детским правилам. Они играют и шалят, не обращая внимания на окружающих. Задача опытного фотографа – успевать за детьми повсюду, чтобы запечатлеть каждое неповторимое естественное мгновение. Ведь, если открыто попросить малыша что-то повторить, он сделает уже это не так, а может и совсем застесняться, и замкнуться в себе.

Чтобы иметь в своем семейном фотоархиве только уникальные снимки «остановись, мгновение!», а не фотографии с напряженными лицами и неестественными улыбками, измученных позированием малышей, фотосъемку детских праздников лучше доверить человеку, который знает, как сделать это профессионально и качественно.

Тематические ссылки: православный фотограф.