Нужно ли приглашать фотографа на крестины ребёнка?

Крестины (крещение) – очень важное событие в жизни ребёнка. Взрослым следует подойти к подготовке с особой тщательностью, особенно, что касается того, как запечатлеть данное событие на память, для потомков. Многие предпочитают использовать свои мобильные телефоны и на них снимают процесс крещения своего малыша. Такая съёмка и фотографии без сомнений сохраниться на память, но качество её будет оставлять желать лучшего. Для домашнего просмотра фото на мобильном это вполне подойдёт, но вот вывести на большой экран телевизора или распечатать в фотостудии и поставить в рамку будет практически невозможно, т.к. у мобильных фотоаппаратов снимки делаются при маленьком разрешении.

Такая же ситуация и с бытовыми фотоаппаратами (мыльницами), правда качество фото будет чуточку лучше. У некоторых имеются более дорогие зеркальные камеры, но фотосъёмка крестин ребёнка также может не получится из-за того, что нет достаточного опыта съёмки в помещениях со слабым освещением, к таким относятся в первую очередь храмы и церкви. Здесь недостаточно иметь дорогой фотоаппарат, нужно ещё обладать навыками съёмки в подобных помещениях с небольшим освещением.

Если вы не уверены, что в вашей семье или среди знакомых есть опытный фотограф, лучше доверить фотосъёмку крестин специалистам, которые ежедневно проводят фотосъёмку венчаний и крестин - ссылка. Крестины, как и венчание – событие, которое происходит один раз в жизни и чтобы у вас осталась память об этом, лучше пригласить опытных фотографов.