Безопасная перевозка детей в автомобиле.

Дети – это цветы жизни и мы должны оберегать их от всех неприятностей, которые подстерегают на каждом шагу. На улице, а самое главное - в транспорте, нужно быть предельно аккуратными. Соблюдение элементарной техники безопасности при передвижении в авто, поможет Вам и Вашему ребенку доехать до места назначения без происшествий.

Не забывайте про детское автомобильное кресло. Очень важно отнестись к этому моменту ответственно и при поездке даже на незначительные расстояния в автомобиле, не забывать усаживать ребенка в специальное автомобильное кресло и пристегивать по всем правилам. Многие родители подходят к этому вопросу крайне безответственно и если выезжают отдохнуть с детьми за город, то максимум, что делают, просто усаживают их в детское кресло, не пристегивая ремнями, как положено. Помните, что при ДТП, ребенок наиболее подвержен травмированию, поэтому не ленитесь и обязательно пристегивайте Ваше чадо в авто-кресле.

При поездке в авто с ребенком Вы должны помнить о том, что он едет с Вами, соответственно этой ситуации следует скорректировать поведение на дороге и выбрать такой скоростной режим, который бы оптимально соответствовал общему потоку автомобилей и не вызывал аварийных ситуаций. Пословица: "Тише едешь - дальше будешь" работает в таком случае на все 100%.

Если Вы с ребенком едете в общественном транспорте, то посадите его в кресло так, чтобы он не упал, если транспортное средство резко затормозит или повернет в сторону. Не удается посадить ребенка? Тогда проследите за тем, чтобы он держался за поручень или ручку сиденья, параллельно придерживайте его за руку или одежду, чтобы при резких движениях автотранспорта ребенок не упал и не ударился. Куда бы Вы не поехали, помните, что безопасность наших детей - это самое главное и нужно ответственно подходить к этому вопросу.

Полезная информация: перевозка грузов в Подольске.
Техпомощь автомобилю на дороге: http://techpomoch777.ru